» Wettkämpfe 2017 «
03.10.2017
6. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon
01.10.2017
39. Herbstlauf Ovenhausen
4,5KM | ||||||||
Name | Vorname |
|
|
Gesamt M/W |
| AK | Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 13 | 2 | 19:07 | |||
Kleibrink | Tobias | M40 | 66 | 1 | 24:36 | |||
Müller | Inge | W55 | 74 | 1 | 25:56 | |||
Müller | Rainer | M50 | 75 | 7 | 25:57 | |||
10km | ||||||||
Name | Vorname | Gesamt M/W | AK | Zeit | ||||
Reinhold | Claudia | W40 | 48 | 2 | 53:19 | |||
Wiechers | Alexander | M | 71 | 6 | 1:01:40 | |||
20,8km | ||||||||
Name | Vorname | Gesamt M/W | AK | Zeit | ||||
Müller | Josef | M50 | 14 | 4 | 1:38:30 | |||
Giefers | Christoph | M45 | 35 | 6 | 1:58:58 | |||
Hillebrand | Josef | M60 | 37 | 3 | 2:00:22 |
23.09.2017
16. Lichtenauer Wildschütz Klostermannlauf
5 KM | ||||||||
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt | AK | Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 20 | 4 | 22:21 |
15.09.2017
19. Delbrücker Katharinenlauf
5km | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt |
| AK |
| Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 22 | 2 | 20:51 | |||||
08.09.2017
14. Westenholzer Abendlauf
4km | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt |
| AK |
| Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 24 | 3 | 16:19 | |||||
Hillebrand | Josef | M60 | 56 | 3 | 18:04 | |||||
20km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Reinhold | Claudia | W40 | 49 | 3 | 1:49:30 | |||||
03.09.2017
40. Internationaler Altenaulauf Borchen
5 KM | |||||||
Name | Vorname |
|
|
| AK | Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 2 | 21:16 | |||
10km | |||||||
Name | Vorname | AK | Zeit | ||||
Reinhold | Claudia | W40 | 5 | 56:08 | |||
20km | |||||||
Name | Vorname | AK | Zeit | ||||
Hillebrand | Josef | M60 | 5 | 1:58:39 |
20.08.2017
35. Wöhler Lauf Aabachtalsperre
5KM | ||||||||
Name | Vorname |
|
|
Gesamt M/W |
| AK | Zeit | |
Giefers | Christoph | M45 | 7 | 2 | 19:19 | |||
Scheifhacken | Dennis | M30 | 15 | 2 | 20:49 | |||
Frewer | Thomas | M45 | 24 | 6 | 21:57 | |||
Titz | Nina | M40 | 72 | 9 | 34:52 | |||
10km | ||||||||
Name | Vorname | Gesamt M/W | AK | Zeit | ||||
Müller | Rainer | M50 | 60 | 9 | 44:37 | |||
Kleibrink | Barbara | W45 | 29 | 7 | 54:06 | |||
HM | ||||||||
Name | Vorname | Gesamt M/W | AK | Zeit | ||||
Hillebrand | Josef | M60 | 112 | 8 | 1:52:54 | |||
Reinhold | Claudia | W40 | 30 | 5 | 2:05:56 |
13.08.2017
32. Bad Driburger Brunnenlauf
4,5KM | ||||||||
Name | Vorname |
|
|
Gesamt |
| AK | Zeit | |
Josef | Hillebrand | M60 | 27 | 2 | 23:02 | |||
Alexander | Wiechers | M | 53 | 2 | 26:32 | |||
10,5km | Brunnenlauf | |||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||
Müller | Rainer | M50 | 48 | 7 | 52:34 | |||
20,5km | Sachsenringlauf | |||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||
Müller | Josef | M55 | 18 | 2 | 1:46:34 |
06.08.2017
40. Vinsebecker Volkslauf
5 KM | |||||||
Name | Vorname |
|
|
| AK | Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 3 | 22:09 | |||
Frewer | Thomas | M45 | 6 | 23:15 | |||
Hillebrand | Josef | M60 | 2 | 24:28 | |||
10km | |||||||
Name | Vorname | AK | Zeit | ||||
Müller | Rainer | M50 | 8 | 47:23 | |||
Kleibrink | Barbara | W45 | 1 | 54:47 | |||
20km | |||||||
Name | Vorname | AK | Zeit | ||||
Reinhold | Claudia | W40 | 2 | 1:56:40 |
28.07.2017
12. 3 Dörfer- Lauf-Hembsen
4,9km Walking | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||
Petra | Müller | W50 | 2 | 1 | 35:40 | |||
4,9KM | ||||||||
Name | Vorname |
|
|
Gesamt |
| AK | Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 16 | 3 | 21:12 | |||
Frewer | Thomas | M45 | 28 | 2 | 22:16 | |||
Held | Simon | M40 | 55 | 3 | 24:55 | |||
Tobias | Kleibrink | M40 | 59 | 4 | 25:12 | |||
Inge | Müller | W55 | 60 | 1 | 25:16 | |||
Alexander | Wiechers | M | 77 | 8 | 26:30 | |||
Michael | Görries | M40 | 81 | 6 | 26:47 | |||
Otto | Groppe | M55 | 82 | 5 | 26:52 | |||
10km | ||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||
Müller | Rainer | M50 | 24 | 2 | 46:25 | |||
18km | ||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||
Müller | Josef | M55 | 10 | 1 | 1:21:37 | |||
Rudolph | Markus | M30 | 31 | 2 | 2:07:39 | |||
Reinhold | Claudia | W40 | 66 | 3 | 1:47:00 |
30.06.2017
31. Amelunxer Volkslauf
10km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Scheifhacken | Dennis | M30 | 7 | 3 | 44:30 | |||||
Rudolph | Markus | M30 | 11 | 4 | 46:19 | |||||
Müller | Inge | W55 | 30 | 1 | 54:54 | |||||
Müller | Rainer | M50 | 31 | 2 | 54:55 |
24.06.2017
35. Internationaler Eggelauf Meerhof
10.06.2017
19. Marienloher Volkslauf
5km | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt |
| AK |
| Zeit | |
Hillebrand | Josef | M60 | 63 | 1 | 23:15 | |||||
10km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Kleibrink | Barbara | W45 | 99 | 2 | 53:23 | |||||
Hillebrand | Josef | M60 | 100 | 6 | 53:24 | |||||
04.06.2017
45. Pfingstlauf Kollerbeck
5km | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt |
| AK |
| Zeit | |
Giefers | Christoph | M45 | 4 | 1 | 22:21 | |||||
Müller | Inge | W55 | 38 | 1 | 30:14 | |||||
Kleibrink | Tobias | M40 | 57 | 3 | 31:50 | |||||
10km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Rainer | Müller | M50 | 41 | 9 | 50:36 | |||||
Hillebrand | Josef | M60 | 64 | 4 | 54:01 | |||||
Kleibrink | Barbara | W45 | 95 | 2 | 57:22 | |||||
20,3km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Müller | Josef | M55 | 23 | 3 | 1:40:21 |
20.05.2017
45. GutsMuths-Rennsteiglauf
12.05.2017
30. Residenz Abendlauf
5 km | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| AK |
| Gesamt | Zeit | |
Hoblitz | Sebastian | M30 | 1 | 6 | 18:22 | ||||
Giefers | Christoph | M45 | 3 | 16 | 19:04 | ||||
Frewer | Thomas | M45 | 11 | 64 | 22:34 | ||||
Hillebrand | Josef | M60 | 1 | 71 | 22:52 | ||||
Reihold | Claudia | W40 | 3 | 24 | 24:34 | ||||
10 km | |||||||||
Name | Vorname | AK | Gesamt | Zeit | |||||
Müller | Inge | W55 | 4 | 221 | 50:54 | ||||
Kleibrink | Barbara | W45 | 5 | 266 | 53:16 |
10.05.2017
17. Kolping-Mailauf
4,8km | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| AK |
| Gesamt | Zeit | |
Scheifhacken | Dennis | M30 | 1 | 8 | 21:07 | ||||
Reinhold | Claudia | W40 | 1 | 13 | 23:10 | ||||
Nina | Titz | W35 | 1 | 47 | 33:36 | ||||
4,8km Walking | |||||||||
Name | Vorname | AK | Gesamt | Zeit | |||||
Müller | Petra | 1 | 1 | 34:39 | |||||
9,2km | |||||||||
Name | Vorname | AK | Gesamt | Zeit | |||||
Hoblitz | Sebastian | M30 | 1 | 2 | 35:17 | ||||
Giefers | Christoph | M45 | 1 | 3 | 35:48 | ||||
Müller | Rainer | M50 | 1 | 11 | 40:46 | ||||
Rudolph | Markus | M30 | 3 | 14 | 41:09 | ||||
Müller | Josef | M55 | 3 | 15 | 41:20 | ||||
Hillebrand | Josef | M60 | 2 | 24 | 43:18 | ||||
Müller | Inge | W55 | 1 | 37 | 46:43 |
06.05.2017
12. RUN&ROLL Dellbrück
30.04.2017
46. Hermannslauf
17.04.2017
20. Köterberglauf
_______________________________________________________________________________________________________
08.04.2017
7. Warburger Diemellauf
5km | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt |
| AK |
| Zeit | |
Giefers | Christoph | M45 | 5 | 2 | 19:34 | |||||
Hillebrand | Josef | M60 | 54 | 4 | 24:05 | |||||
Frewer | Thomas | M45 | 63 | 8 | 24:22 | |||||
Reinhold | Claudia | W40 | 96 | 3 | 26:14 | |||||
10km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Giefers | Christoph | M45 | 35 | 6 | 44:53 | |||||
Kleibrink | Barbara | W45 | 145 | 2 | 56:57 | |||||
21,5km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Müller | Josef | M55 | 43 | 5 | 1:47:46 | |||||
Rudolph | Markus | M30 | 72 | 9 | 1:57:36 | |||||
Müller | Inge | W55 | 76 | 1 | 2:00:49 | |||||
Müller | Rainer | M50 | 77 | 10 | 2:00:50 |
_______________________________________________________________________________________________________
01.04.2017
20. Leiberger Volkslauf
_______________________________________________________________________________________________________
18.03.2017
25. Sälzerlauf Salzkotten
5km | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Name | Vorname |
|
|
| Gesamt |
| AK |
| Zeit | |
Giefers | Christoph | M45 | 9 | 1 | 18:34 | |||||
Hoblitz | Sebastian | M30 | 10 | 2 | 18:35 | |||||
Hillebrand | Josef | M60 | 53 | 3 | 22:38 | |||||
Frewer | Thomas | M45 | 66 | 12 | 23:36 | |||||
Müller | Inge | W55 | 25 | 1 | 24:50 | |||||
Reinhold | Claudia | W40 | 30 | 3 | 25:33 | |||||
10km | ||||||||||
Name | Vorname | Gesamt | AK | Zeit | ||||||
Giefers | Christoph | M45 | 86 | 12 | 44:44 | |||||
Hoblitz | Sebastian | M30 | 89 | 11 | 44:47 | |||||
Müller | Rainer | M50 | 90 | 16 | 44:47 | |||||
Scheifhacken | Dennis | M30 | 144 | 19 | 50:47 |
_______________________________________________________________________________________________________
02.03.2017
Ostwestfälische Cross u. Pokalcross 2017
Distanz | Name | Vorname | AK | Platz | Zeit |
---|---|---|---|---|---|
7900m | Hillebrand | Josef | M 60 | 1 | 42:51 |
2700m | Scheifhacken | Dennis | M 30 | 1 | 12:41 |
1400m | Reinhold | Lena | W 13 | 6 | 6:45 |
_______________________________________________________________________________________________________
07.01.2017
Jahreswechsellauf Brakel
4km
33. Dennis Scheifhacken Senioren M30 0:17:37
43. Josef Hillebran Senioren M60 0:18:08
63. Claudia Reinold Seniorinnen W40 0:19:24
70. Inge Müller Seniorinnen W55 0:20:04
71. Rainer Müller Senioren M50 0:20:05
72. Babara Kleibrink Seniorinnen W45 0:20:18
76. Lena Reinold weibliche Jugend U 14 0:20:39
111. Vincent Guse männlich U12 0:23:15
11km
29. Sebastian Hoblitz M30 0:47:17
33. Christoph Giefers M45 0:47:34
44. Josef Müller M55 0:49:24
83. Markus Rudolph M30 0:54:15
125. Ralf Büse M50 1:00:34